Наши контакты

Тел.: (063) 855-08-68
Тел.: (044) 331-73-11
E-mall: aptbasis@meta.ua
Адрес: г. Киев,
ул. Луговая, 16


Предприятия пищевой промышленности оснащены разнообразным оборудованием, среди которого и холодильное. От его качества зависит качество изготавливаемой продукции. Необходимым элементом таких предприятий считаются специальные холодильные туннели. Они представляют собой функциональные холодильные агрегаты, которые применяются в пищевой промышленности, например, при производстве теста, конфет и прочей подобной продукции. Отличаться может рабочая длина туннеля, мощность и другие характеристики.

 

Область использования и важные особенности холодильных туннелей

На многих производственных объектах применяется туннельная шоковая заморозка, которая позволяет сохранить все полезные свойства разнообразной продукции. Быстрая заморозка считается лучшим выбором, потому что исключает активное образование бактерий, позволяет быстро подготовить изделия для длительного хранения.

Современный туннель шоковой заморозки может отличаться длиной, шириной и другими рабочими параметрами. Есть модели, которые оснащаются дополнительно сетками или транспортными лентами. Туннели могут также оборудоваться разным количеством холодильных агрегатов, что напрямую зависит от конкретных потребностей по производительности и длины. В состав туннеля входит приводная станция. Обычно есть там устройство, которое автоматически регулирует натяжение ленты.

Все активней применяется туннельная заморозка на предприятиях, которые занимаются производством кондитерских изделий, полуфабрикатов, замороженных ягод или овощей. Туннели могут дополнительно оснащаться специальными приспособлениями, например, для работы с глазурью или шоколадом в кондитерском цеху. Могут применяться ножи для проведения автоматической очистки. Транспортная лента изготовлена из прочных материалов, как и другие части туннеля.

Правильное приобретение охлаждающего туннеля

Чтобы купить в Киеве или другом городе высококачественные охлаждающие туннели, необходимо обратиться в проверенное место. Это будет своеобразной гарантией качества и получения достойного сервиса. Необходимо выбрать модель внимательно, чтобы все характеристики соответствовали актуальным запросам. Лучше воспользоваться поддержкой консультантов. С ними холодильные туннели купить будет проще.



 


© ООО «APT BASIS»