Наши контакты

Тел.: (063) 855-08-68
Тел.: (044) 331-73-11
E-mall: aptbasis@meta.ua
Адрес: г. Киев,
ул. Луговая, 16


Предлагаем вашему вниманию промышленное оборудование для шоковой заморозки – компания Apt Basis разрабатывает, производит и продает такие агрегаты, то есть контролирует полный цикл реализации товара. В Киеве у нас – команда квалифицированных инженеров-проектировщиков, специализирующихся на тепловой и холодильной технике – они постоянно придумывают новые концепции и создают инструментарий для их реализации. Под началом инженеров – коллектив рабочих разных специальностей: от комплектовщиков и грузчиков до сборщиков и слесарей. Все трудятся как единое целое – должно быть, поэтому нашу надежную аппаратуру знают и уважают.

 

Проектирование оборудования для шоковой заморозки

Разработка любого технического изделия – хоть сложного, хоть сравнительно простого, требует серьезных усилий. Существуют строгие руководства с жесткими требованиями, которые призваны обеспечить единообразие, качество и определенный запас прочности получившегося изделия. Оборудование шоковой заморозки – такой же серьезный инженерный комплекс, как самолет или автомобиль.

Проектирование холодильных машин включает, но не ограничивается:

  • всесторонней проработкой ТЗ заказчика;
  • разработкой вопросов электрики и дренажа, гидравлики;
  • подбором конструкционных материалов;
  • обсчетом возможных механических, тепловых и прочих нагрузок на конструкцию;
  • проверкой итогового изделия в лабораторных условиях;
  • финальными испытаниями.

Соответствующие спецификации, планы и сметы должны быть подготовлены высокопрофессиональными людьми: там много тонких моментов, связанных как с инженерной практикой, так и с техническими регуляциями и законом. Оборудование для шоковой заморозки овощей тоже подпадает под действие постановлений надзорных органов. Аппаратура должна соответствовать в том числе санитарно-гигиеническим требованиям.

Продажа оборудования для шоковой заморозки

Наши партнеры – большие мясо-, молокоперерабатывающие заводы, холодильные склады и камеры долгосрочного хранения. Мы строим, утепляем, собираем насосы и охладители. Кроме того, мы поставляем оборудование для заморозки продуктов – спектр продуктов огромен.

С нами сотрудничают преимущественно пищетехнические предприятия. Но мы работали, к примеру, и с цветочными складами. Главное предъявляемое требование – скорость. Положительные эффекты промышленного применения шоковой заморозки:

  • В 7–8 раз снижается время подготовки к долгосрочному хранению, отсюда – увеличение производительности.
  • Уменьшение площади, необходимой для выпуска продукции – объем выпуска остается прежним. Это позволяет сократить площадь либо нарастить объем выпуска.
  • Для обслуживания мощностей требуется примерно 70% от числа персонала, занятого на традиционном оборудовании. Позволяет сократить расходы на зарплаты либо нарастить объем выпуска.
  • Сокращается роль вымораживания – теряется не 10% массы продукта, а 1%. То есть шоковая заморозка – бережная к ресурсам процедура. Сокращение вымораживания повышает отдачу.

Спроектированное нашей фирмой оборудование для шоковой заморозки ягод установлено на многих производственно-пищевых комбинатах – как в Киеве, так и в областях.

Шоковая заморозка – оборудование есть у нас!


© ООО «APT BASIS»